Crotone
Tempo di lettura: 15m 23s

Elezioni Crotone, tutti i voti dei candidati al Consiglio comunale 72 sezioni su 74

Lista Candidato Voti
Laboratorio Crotone De Luca Giovanni 191
Laboratorio Crotone Galdieri Valentina 136
Laboratorio Crotone Turino Gianfranco 131
Laboratorio Crotone Latassa Iolanda 127
Laboratorio Crotone Mazza Domenico detto Mimmo 122
Laboratorio Crotone Caccavari Caterina 113
Laboratorio Crotone Emmolo Domenico 74
Laboratorio Crotone Papa Giovambattista detto Battista 73
Laboratorio Crotone Greco Marco 59
Laboratorio Crotone Samà Teresa 56
Laboratorio Crotone Mancuso Gaetano 43
Laboratorio Crotone Audia Marina 36
Laboratorio Crotone Scerra Antonio 30
Laboratorio Crotone Montalcini Valentina 28
Laboratorio Crotone Venuto Vanessa 20
Laboratorio Crotone Tallarico Roberta 15
Laboratorio Crotone Ceraudo Domenico 12
Laboratorio Crotone Varano Claudia 12
Laboratorio Crotone Santopietro Luca 10
Laboratorio Crotone Comito Maria Rosaria 9
Laboratorio Crotone Chimirri Angela Francesca 7
Laboratorio Crotone Oliverio Maria Vittoria 6
Laboratorio Crotone Ciliberto Domenico 4
Laboratorio Crotone Satiro Tiziana 4
Laboratorio Crotone Covelli Federica 3
Laboratorio Crotone Marconi Valentina 3
Laboratorio Crotone Guerrini Andrea 1
Laboratorio Crotone Nicoletta Virginia 1
Laboratorio Crotone Lanzo Federico
Laboratorio Crotone Romano Valentina
Laboratorio Crotone Giaquinta Luca
Laboratorio Crotone Matteo Teresa
Democratici Progressisti Devona Andrea 499
Democratici Progressisti Perri Chiara 389
Democratici Progressisti Arconte Salvatore 311
Democratici Progressisti Molé Roberta 246
Democratici Progressisti Ferraggina Giuseppe 202
Democratici Progressisti Carcea Giuseppe Renato 198
Democratici Progressisti Luly Roberta 132
Democratici Progressisti Attivissimo Raffaella 130
Democratici Progressisti Sinopoli Salvatore 83
Democratici Progressisti Cavallo Francesca 68
Democratici Progressisti Foresta Roberta 67
Democratici Progressisti Compagnone Rosa Gioia 57
Democratici Progressisti Loiacono Luigi 53
Democratici Progressisti Vrenna Italia Vittoria 42
Democratici Progressisti Riganello Fausto 40
Democratici Progressisti Esposito Mario 38
Democratici Progressisti Federico Federica 33
Democratici Progressisti Acri Renato 30
Democratici Progressisti Comito Nicoletta 29
Democratici Progressisti Liotti Stefano 28
Democratici Progressisti Colosimo Francesco 26
Democratici Progressisti Micalizzi Pasquale 26
Democratici Progressisti Torromino Santino 26
Democratici Progressisti Lavigna Francesco 20
Democratici Progressisti Pezzinga Fiorentina 19
Democratici Progressisti Fantasia Alessia 18
Democratici Progressisti Santaera Carmelo 18
Democratici Progressisti Graziano Vincenzo 13
Democratici Progressisti Vallone Annibale 9
Democratici Progressisti Fuoco Gilda 6
Democratici Progressisti Sorrentino Danilo 6
Democratici Progressisti Bianco Antonio 4
Riformisti per Crotone Stefanizzi Antonella 436
Riformisti per Crotone Flotta Saverio 398
Riformisti per Crotone Galea Mario 318
Riformisti per Crotone Ambrosio Michele 318
Riformisti per Crotone Pignolo Noemi 193
Riformisti per Crotone Scarriglia Mario detto Osvaldo 173
Riformisti per Crotone Sitra Teresa 121
Riformisti per Crotone Folino Anna Maria 102
Riformisti per Crotone Gerace Anna Maria Angela 94
Riformisti per Crotone Leo Serafina detta Sara 52
Riformisti per Crotone Caruso Rita 47
Riformisti per Crotone Zito Rosa 38
Riformisti per Crotone Scida Osvaldo 32
Riformisti per Crotone Pagliuso Giovanna 30
Riformisti per Crotone Graziano Celestina 27
Riformisti per Crotone Squillace Luigina detta Gina 26
Riformisti per Crotone Giardino Valeria 25
Riformisti per Crotone Liotta Martina 24
Riformisti per Crotone Labonia Raffaele 23
Riformisti per Crotone Tricoli Maurizio Raffaele 21
Riformisti per Crotone Luly Gaetano 20
Riformisti per Crotone Di Bona Maria Teresa 17
Riformisti per Crotone Scaletti Francesco 11
Riformisti per Crotone Rota Fortunato detto Antonio 8
Riformisti per Crotone Angotti Teodoro 7
Riformisti per Crotone Pugliese Mario 5
Riformisti per Crotone Galardo Salvatore 4
Riformisti per Crotone Secreti Serafina 4
Riformisti per Crotone Rodolfi Martino
Riformisti per Crotone Lo Monaco Filippo
Riformisti per Crotone Gerace Gaetano
Crotone è dei crotonesi Infusino Pietro 44
Crotone è dei crotonesi Togo Felice detto Massimo 17
Crotone è dei crotonesi Taverniti Patrizia 16
Crotone è dei crotonesi Bevilacqua Rosetta 12
Crotone è dei crotonesi Apa Francesco detto Kekko 11
Crotone è dei crotonesi Basile-Formica Rosa 10
Crotone è dei crotonesi Albi Giuseppe 7
Crotone è dei crotonesi Giordano Giulia Ludovica 6
Crotone è dei crotonesi Oliverio Antonio 6
Crotone è dei crotonesi Giardina Domenico 6
Crotone è dei crotonesi Leto Giustina Debora Marzia 6
Crotone è dei crotonesi Basile Anselmo 5
Crotone è dei crotonesi Marullo Pierpaolo 5
Crotone è dei crotonesi Romito Clara 5
Crotone è dei crotonesi Giardino Antonio 4
Crotone è dei crotonesi De Marco Francesca 3
Crotone è dei crotonesi Patarino Fantini Francesco 3
Crotone è dei crotonesi Ierardi Anastasia 3
Crotone è dei crotonesi Audino Bruno 3
Crotone è dei crotonesi Precone Nicola Alessandro 3
Crotone è dei crotonesi Marino Luigi 3
Crotone è dei crotonesi Piccinino Maria 2
Crotone è dei crotonesi Rosato Francesco 2
Crotone è dei crotonesi Petilino Pasquale 1
Crotone è dei crotonesi Cristofalo Vittorio
Crotone è dei crotonesi Scotta Andrea
Crotone è dei crotonesi Zannino Christian
I Demokratici Megna Antonio 488
I Demokratici Scarriglia Claudia 339
I Demokratici Devona Noemi 164
I Demokratici D’Agostino Francesca detta Katia 137
I Demokratici Cortese Maria Rita 132
I Demokratici Vetere Eugenio 125
I Demokratici Aiello Maria Caterina 107
I Demokratici Ventura Benedetta 106
I Demokratici Riganello Giovanni detto Giancarlo 102
I Demokratici Diaco Maria 96
I Demokratici Amato Giuseppe Davide 93
I Demokratici Papaleo Francesco 61
I Demokratici Sirianni Rosario Cristiano Giuseppe 59
I Demokratici Fazzolari Elisabetta 52
I Demokratici Alessi Pasquale 50
I Demokratici Comite Samuele 47
I Demokratici Perri Maria 41
I Demokratici Ieraci Vincenzo 39
I Demokratici Mastrorillo Rocco 36
I Demokratici Russo Francesco 34
I Demokratici Bisceglia Luca 33
I Demokratici Artese Antonio 19
I Demokratici Muraca Christian 19
I Demokratici Biafora Rosario 18
I Demokratici Cosentino Carmine 18
I Demokratici L’Abbate Stefania 14
I Demokratici Galea Stefania 12
I Demokratici Arturi Ilenia 11
I Demokratici Piscitelli Francesca 10
I Demokratici Fico Vito 7
I Demokratici Misticoni Angela 5
Crotone Cambia Ceraudo Domenico 227
Crotone Cambia Passalacqua Antonella 129
Crotone Cambia Vrenna Giada 116
Crotone Cambia Facino Santo Vincenzo 104
Crotone Cambia Acri Paolo Maria Francesco 96
Crotone Cambia Giardino Maria Teresa 96
Crotone Cambia Mazzei Antonio 92
Crotone Cambia Scida Domenica Annunziata Detta Mimma 92
Crotone Cambia Iovine Giuseppina detta Pina 64
Crotone Cambia Pesce Loris 60
Crotone Cambia Cerrelli Azzurra 57
Crotone Cambia Bombardieri Barbara 54
Crotone Cambia Ineppo Angelo 54
Crotone Cambia Turiano Salvatore 49
Crotone Cambia Dimasi Nicola 47
Crotone Cambia Rizzo Fabrizio 47
Crotone Cambia Cuzzola Natale 43
Crotone Cambia Macrì Luigi 28
Crotone Cambia Scerra Antonio Davide 28
Crotone Cambia Campagna Domenico 25
Crotone Cambia Ursino Maria Elisabetta detta Marilisa 23
Crotone Cambia Federico Roberto 15
Crotone Cambia Perziano Federica 15
Crotone Cambia Filareto Maria 14
Crotone Cambia De Leo Alessandro 12
Crotone Cambia Iannone Loredana 11
Crotone Cambia Pugliese Valter 11
Crotone Cambia Piscitelli Giuseppe 9
Crotone Cambia Samà Bruno 7
Crotone Cambia Pantisano Giuseppe
Stanchi dei Soliti Parise Rosamaria detta Rossella 289
Stanchi dei Soliti Venneri Dalila 235
Stanchi dei Soliti Sorgiovanni Ilario 213
Stanchi dei Soliti Manica Alessandro 126
Stanchi dei Soliti Capparelli Chiara 102
Stanchi dei Soliti Pingitore Iginio 88
Stanchi dei Soliti Prisma Cristian 74
Stanchi dei Soliti Pupa Francesco 73
Stanchi dei Soliti Lorenzano Giuseppe 70
Stanchi dei Soliti Napolitano Francesco 60
Stanchi dei Soliti Zucco Tiziana 57
Stanchi dei Soliti Cizza Clementina 57
Stanchi dei Soliti Arcuri Francesco 40
Stanchi dei Soliti Sorrentino Daniele 39
Stanchi dei Soliti Scerra Antonio 33
Stanchi dei Soliti Barone Valentina 28
Stanchi dei Soliti Vallone Pietro 26
Stanchi dei Soliti Lerose Maria Antonietta 25
Stanchi dei Soliti Calì Emanuela 24
Stanchi dei Soliti Frustaci Maria 24
Stanchi dei Soliti Campagna Antonio Domenico 23
Stanchi dei Soliti Buscema Luigi 21
Stanchi dei Soliti Drago Emanuele 21
Stanchi dei Soliti De Paola Genoveffa 20
Stanchi dei Soliti Ragno Caterina 20
Stanchi dei Soliti Corasaniti Aurelia 19
Stanchi dei Soliti Corrado Michele 19
Città Libera Meo Fabrizio 220
Città Libera Mungari Floriana 162
Città Libera Liguori Paola 149
Città Libera Giancotti Carmen 130
Città Libera Scerbo Eliseo 114
Città Libera Scida Maurizio Roberto 108
Città Libera Marsala Giovanni Antonio 99
Città Libera Vrenna Gaetano 88
Città Libera Frustaci Tiziana 80
Città Libera Luchetta-Mattace Sara detta Mattace 76
Città Libera Pili Pietro 72
Città Libera Sanzone Eugenia 66
Città Libera Bossi Luca 64
Città Libera Contarino Roby Modesto Maria 59
Città Libera Martino Vito 57
Città Libera Oliverio Filomena 55
Città Libera Perziano Alessandra 53
Città Libera Muto Medaglia Loredana detta Muto 52
Città Libera Monteleone Leonardo 40
Città Libera Pipita Quintino 40
Città Libera Federico Luisa 38
Città Libera Russo Angelo 37
Città Libera Nicotera Raffaele 28
Città Libera Giglio Rosa 27
Città Libera Libonati Elio 21
Città Libera Cimino Salvatore 18
Città Libera Rizzuto Maria 18
Città Libera Panaia-Innaro Angela 13
Città Libera Tricoli Dante 11
Città Libera Derro Sara Denise 8
Tesoro Calabria Via Rachele 371
Tesoro Calabria Familiari Vincenzo 322
Tesoro Calabria Corigliano Nicola 271
Tesoro Calabria Cantafora Anna Maria Rita 209
Tesoro Calabria Tallarico Ginetta 197
Tesoro Calabria Greco Giovanni 179
Tesoro Calabria Ioppoli Ernesto 157
Tesoro Calabria Carvelli Ugo Giovambattista 147
Tesoro Calabria Loguarro Domenico Pio 141
Tesoro Calabria Riga Salvatore detto Salvo 136
Tesoro Calabria Vrenna Pier Francesco detto Piero 127
Tesoro Calabria Prisma Ferruccio 115
Tesoro Calabria Asteriti Paolo 111
Tesoro Calabria Paluccio Gianfranco 107
Tesoro Calabria Pugliese Davide 104
Tesoro Calabria Schipani Maria detta Mirella 102
Tesoro Calabria Luzzaro Patrizia 99
Tesoro Calabria Riolo Vincenzo 99
Tesoro Calabria Borza Graziella 92
Tesoro Calabria Nisotti Elena 80
Tesoro Calabria Tricarico Caterina detta Catia 55
Tesoro Calabria Carcea Elio 52
Tesoro Calabria Stasi Antonella 49
Tesoro Calabria Campisi Marika 45
Tesoro Calabria Taverna Antonio 33
Tesoro Calabria Papaleo Domenico 32
Tesoro Calabria Corrado Francesca Andrea 29
Tesoro Calabria Crocco Teresa 25
Tesoro Calabria Murano Maurizio Vittorio 20
Tesoro Calabria Conforti Giuseppe 17
Tesoro Calabria Messina Antonio 7
Movimento 5 Stelle Giungato Natalina 119
Movimento 5 Stelle Pisani Simona 114
Movimento 5 Stelle Ursini Maria Paola 95
Movimento 5 Stelle Oliverio Gennaro 85
Movimento 5 Stelle Battigaglia Simone 49
Movimento 5 Stelle Monte Davide Alessio 48
Movimento 5 Stelle Bossi Noemi 47
Movimento 5 Stelle Lazzaro Cinzia 47
Movimento 5 Stelle Donnici Antonio 46
Movimento 5 Stelle Scerra Antonio 45
Movimento 5 Stelle Adamo Maurizio 43
Movimento 5 Stelle Bitonti Gianfranco 39
Movimento 5 Stelle Pirillo Emilio 38
Movimento 5 Stelle Sestito Marco 35
Movimento 5 Stelle Caccavaro Federica 34
Movimento 5 Stelle Rizzuto Rosario 34
Movimento 5 Stelle Paola Marco Antonio 32
Movimento 5 Stelle Barbuto Gianfranca 26
Movimento 5 Stelle Mercurio Antonella 22
Movimento 5 Stelle Cosentino Luigi 18
Movimento 5 Stelle Perri Daniela 9
Movimento 5 Stelle Le Rose Tommaso 6
Movimento 5 Stelle Lumare Francesco 4
Movimento 5 Stelle Cardamone-Albicocco Vittoria 3
L’italia del Meridione Comi Irene 159
L’italia del Meridione Ferrara Luigi 77
L’italia del Meridione Malerba Ercole 75
L’italia del Meridione Franco Francesco 56
L’italia del Meridione Vitaliano Giovanna 55
L’italia del Meridione Corigliano Fabrizio 52
L’italia del Meridione Astorino Francesco 52
L’italia del Meridione Inzillo Ada Bruna 34
L’italia del Meridione Corigliano Lucia 29
L’italia del Meridione Cortese Loredana 23
L’italia del Meridione Greco Francesco 21
L’italia del Meridione Scarriglia Gianluca 21
L’italia del Meridione Apa Tiziana 15
L’italia del Meridione Brunone Arcuri Raffaella 15
L’italia del Meridione Aiello Antonio 13
L’italia del Meridione Sestito Marzia 13
L’italia del Meridione Russo Maria 10
L’italia del Meridione Comità Andrea 10
L’italia del Meridione Sestito Mattia 10
L’italia del Meridione Sarcone Francesco 10
L’italia del Meridione Mannarino Emiliano 9
L’italia del Meridione Palmieri Giuseppe 6
L’italia del Meridione Altamura Gabriele 4
L’italia del Meridione Grisolia Domenico 4
L’italia del Meridione Iuticone Annalisa 3
L’italia del Meridione Gerace Orestina 2
L’italia del Meridione Alessi Giada 2
L’italia del Meridione Parrilla Caterina Rosalia
L’italia del Meridione Riganello Ermelinda
L’italia del Meridione Giaquinta Natascia
L’italia del Meridione Iuliano Anna Valentina
L’italia del Meridione Longo Raffaele
Progetto Città Nicoletta Roberta 251
Progetto Città Campana Vladimiro 209
Progetto Città Garà Giuseppina 152
Progetto Città Ranieri Gaetano 146
Progetto Città Adamo Fabio 133
Progetto Città Vecchio Asja 99
Progetto Città Speziale Luigi 96
Progetto Città Ruggiero Domenico 78
Progetto Città Scida Luna 61
Progetto Città Orto Angelo 49
Progetto Città Manica Costantino 38
Progetto Città Amoruso Salvatore 25
Progetto Città Iuliano Giuseppe 23
Progetto Città Salviati-Rotondo Andrea Francesco Maria 18
Progetto Città Liberti Caterina 14
Progetto Città Saporito Francesco 9
Progetto Città Oppido Maria Luisa 8
Progetto Città Varano Pasquale 8
Progetto Città Daniele Sabrina 7
Progetto Città Lucà Rosa 6
Progetto Città Scida Antonio 6
Progetto Città Maida Francesco Rosario 5
Progetto Città Buscema Anna 4
Progetto Città Papasodero Sabrina 2
Progetto Città Arcuri Salvatore 1
Progetto Città Federico Giovanni 1
Progetto Città Caruso Rosetta
Progetto Città Larosa Cosimo
Progetto Città Londino Guerino
Progetto Città Monea Maria
Progetto Città Mungari Domenico
Progetto Città Ventura Annamaria
Valore Crotone Masotta Vittorio 258
Valore Crotone Marseglia Michele 170
Valore Crotone Esposito Giuseppe 152
Valore Crotone Pirillo Silvia 107
Valore Crotone Palmieri Domenico 106
Valore Crotone Guzzo Elisabetta 105
Valore Crotone Marcello Valeria 59
Valore Crotone Adamo Maria 54
Valore Crotone Perri Saverina 38
Valore Crotone Monti Giulia 37
Valore Crotone Grande Roberta 30
Valore Crotone Nardi Nadia 24
Valore Crotone Strigaro Ida 23
Valore Crotone Maneli Gianpiero 21
Valore Crotone Strigaro Vincenzo 18
Valore Crotone Lucente Francesco 17
Valore Crotone Toscano Salvatore Giovanni 17
Valore Crotone Russo Sandro 15
Valore Crotone Macrì Maria Cristina 14
Valore Crotone Crugliano Sharon 13
Valore Crotone Mangano Mario 12
Valore Crotone Stirparo Luigi 12
Valore Crotone Laratta Gaetana Tania 11
Valore Crotone Mendicino Nicholas 8
Valore Crotone Prestinice Davide 8
Valore Crotone Belfiore Valentina 7
Valore Crotone Bernardi Salvatore 6
Valore Crotone Tisci Alex 5
Valore Crotone Mele Giorgio 3
Valore Crotone Stigliano Antonio 2
Valore Crotone Tonolli Emmanuele 2
Valore Crotone Ripa Dario
Manica Sindaco Fiorino Giuseppe 262
Manica Sindaco Iritale Claudia 224
Manica Sindaco Noce Emilia 205
Manica Sindaco Podella Giuseppe detto Pino 162
Manica Sindaco Pesce Francesco 144
Manica Sindaco Casillo Antonio 140
Manica Sindaco Talotta Patrizia 130
Manica Sindaco Tarantino Giuseppe detto Pino 118
Manica Sindaco Parise Antonio 110
Manica Sindaco Docimo Emilio Antonio 81
Manica Sindaco Sotira Giovanni 81
Manica Sindaco Villirillo Caterina 79
Manica Sindaco Viola Danilo 50
Manica Sindaco Di Salvo Ernesto 39
Manica Sindaco Ameduri Iolanda 37
Manica Sindaco Rizza Barbara 37
Manica Sindaco Pace Elisabetta 33
Manica Sindaco Eolio Francesco 29
Manica Sindaco Turrà Rossella 28
Manica Sindaco De Luca Perlina 24
Manica Sindaco Apicella Mario 23
Manica Sindaco Pennestrì Fiorentino 22
Manica Sindaco Russo Alba Maria 13
Manica Sindaco Angotti Tiziana 12
Manica Sindaco Donato Wladimiro 11
Manica Sindaco Federico Mario 11
Manica Sindaco Lumare Salvatore 11
Manica Sindaco Roberto Arturo detto Giancarlo 11
Manica Sindaco Di Bella Giovanni 10
Manica Sindaco Cerrelli Ugo 9
Manica Sindaco Panaja Silvana 5
Manica Sindaco Grillo Francesca
Lega Cavallo Marisa Luana 275
Lega Castagnino Giuseppe Antonio 221
Lega Dell’Uomo Carolina 148
Lega Battaglia Francesco 137
Lega Adrianelli Ferdinando 111
Lega Pignolo Francesco 91
Lega D’Urso Manuel Giovanni 45
Lega Nocera Francesco 36
Lega Pariano Franceso Pio Antonio 28
Lega Corasaniti Maria Vittoria detta Mavi 22
Lega Manica Tommaso 21
Lega Ammerata Armando 16
Lega Ferrari Amalia 13
Lega Marchio Cristian 13
Lega Rizza Rosaria 12
Lega Amoruso Salvatore 10
Lega De Cicco Maria Teresa 10
Lega Anania Giuseppina 8
Lega Gentile Francesco 8
Lega Adamo Loredana 7
Lega Perri Francesca 5
Lega De Luca Caterina Maria 4
Lega Derna Salvatore 4
Lega Raspa Michele 4
Lega Gentile Antonio 3
Lega Talarico Giuseppe 2
Lega Godano Vincenzo 1
Lega Macchione Raffaele 1
Lega Marrazzo Claudia 1
Lega Foggia Filomena
Lega Lamberti Massimiliano
Lega Palermo Mario
Forza Italia Manica Fabio 660
Forza Italia Megna Mario 534
Forza Italia Lerose Alessia 527
Forza Italia Fabiano Gianluigi 434
Forza Italia Pagliaroli Pisano detto Pisano 382
Forza Italia Sottile Lucia 368
Forza Italia Candigliota Giuseppe 351
Forza Italia Mellace Giuseppina detta Giusy 338
Forza Italia Bossi Annunziata detta Nunzia 266
Forza Italia Zizza Chiara 241
Forza Italia Savasta Maurizio 223
Forza Italia Grande Maria Grazia 211
Forza Italia Marrazzo Antonio 188
Forza Italia Carvelli Fabio Francesco 184
Forza Italia Fazio Iole 156
Forza Italia Siniscalchi Nicola 132
Forza Italia Torromino Felice 109
Forza Italia Perrotta Angela 99
Forza Italia Milano Maria 89
Forza Italia Scicchitano Mario Antonio 75
Forza Italia Amedeo Giovanna 72
Forza Italia Piccolo Carmela 61
Forza Italia Vetere Salvatore 58
Forza Italia Falbo Salvatore 37
Forza Italia Maneli Alex 37
Forza Italia Gentili Antonella 28
Forza Italia Ruberto Antonio 27
Forza Italia Alosa Elena detta Francesca 24
Forza Italia Sgrizzi Ugo 22
Forza Italia Covelli Rosalba 13
Forza Italia Mangone Immacolata 11
Forza Italia Nicoscia Alex detto Alex 11
Consenso Pedace Enrico 913
Consenso Marrelli Fabiola 451
Consenso De Franco Vincenzo 285
Consenso Gaetano Salvatore 247
Consenso Oppido Anna Maria 177
Consenso Cimino Mario 147
Consenso Salmeri Maria Stella detta Salmieri 143
Consenso Di Lascio Luca 116
Consenso Sinopoli Ramona 114
Consenso Lazzaro Maria detta Mara 113
Consenso Carvelli Genoveffa 90
Consenso Liberti Mariangela 90
Consenso Oliverio Francesco 88
Consenso Angotti Maria Rosaria 63
Consenso Carvello Caterina detta Katia 59
Consenso Fabbiano Francesco 54
Consenso Iorno Mario 53
Consenso De Luca Maria Pia 48
Consenso Graziano Francesco 47
Consenso Pettinato Giuseppe 43
Consenso Coluccio Daniela 41
Consenso Lorenzano Guido 39
Consenso Gabriele Domenico 26
Consenso Marafioti Carmela detta Carmen 24
Consenso Ruggiero Antonio 23
Consenso Posca Ramona 17
Consenso Sibilla Federica 17
Consenso Di Zozza Giuseppe 13
Consenso Sepe Francesca 11
Consenso Filippelli Luigi 6
Consenso Liotti Ana Maria 5
Consenso Ranieri Antonio 4
Krotone da Vivere Cosentino Maria Lucia 274
Krotone da Vivere Calabretta Ernesto 203
Krotone da Vivere Asteriti Pietro detto Piero 157
Krotone da Vivere Reale Miriam 73
Krotone da Vivere Dell’Amico Ilenia 39
Krotone da Vivere Balzano Adriana 36
Krotone da Vivere Agostinacchio Fabio 36
Krotone da Vivere Perziano Michele 32
Krotone da Vivere Nicoletta Maurizio 31
Krotone da Vivere Scerra Serafino 27
Krotone da Vivere Papaleo Nadia 26
Krotone da Vivere Adamo Dionigi 21
Krotone da Vivere Bennardis Giovanni 19
Krotone da Vivere Leto Sara 18
Krotone da Vivere Giuda Laura 17
Krotone da Vivere Spanò Antonio 17
Krotone da Vivere Ciavarella Vito 16
Krotone da Vivere Horska Anna Katarzyna 15
Krotone da Vivere Muscarà Roberto 14
Krotone da Vivere Rizzo Giuseppina detta Giusy 12
Krotone da Vivere Prestinice Ester 12
Krotone da Vivere Cialdella Nicola detto Mago Niko 11
Krotone da Vivere Filippelli Salvatore 10
Krotone da Vivere Lamberto Elvira 10
Krotone da Vivere Caruso Rita 10
Krotone da Vivere Alosa Luigi 9
Krotone da Vivere Lauretta Giuseppina 6
Krotone da Vivere Manfredi Stefania 6
Krotone da Vivere Crocco Giovanna 6
Krotone da Vivere Midolo Matteo 5
Krotone da Vivere Cosco Rebecca 4
Krotone da Vivere Cusato Carmela 4
Officina Civica Crotone Esposito Pasquale 393
Officina Civica Crotone Laratta Alberto 312
Officina Civica Crotone Sebastiani Cinzia 250
Officina Civica Crotone Parisi Francesco 98
Officina Civica Crotone Pignanelli Valentina 52
Officina Civica Crotone Carnè Giuseppina detta Giusy 48
Officina Civica Crotone Adamo Antonella 37
Officina Civica Crotone Maiorano Ciro 35
Officina Civica Crotone Sinopoli Candido 32
Officina Civica Crotone Rigillo Domenico 30
Officina Civica Crotone Barillari Giuseppe 25
Officina Civica Crotone Taverna Alessandro 17
Officina Civica Crotone Cotronei Rosa detta Rossella 17
Officina Civica Crotone Filippelli Fortunata 13
Officina Civica Crotone Barresi Raffaele 8
Officina Civica Crotone Tallarico Mariangiola detta Mary 6
Officina Civica Crotone Dominici Michele 4
Officina Civica Crotone Maktoum Agar 4
Officina Civica Crotone Alfieri Valentina
Officina Civica Crotone Corrado Gaetano
Officina Civica Crotone Cerrelli Rosaria
Officina Civica Crotone Rossi Felice
Fratelli d’Italia Tesoriere Andrea 413
Fratelli d’Italia Borrelli Valentina 367
Fratelli d’Italia Procopio Giovanni 342
Fratelli d’Italia Iaconis Giovanni 242
Fratelli d’Italia Pucci Giuseppe detto Pino 200
Fratelli d’Italia Macrì Loriana Liliana 178
Fratelli d’Italia Macheda Roberto Salvatore 166
Fratelli d’Italia Arabia Teresa 159
Fratelli d’Italia Torchia Fabrizio 123
Fratelli d’Italia Palmieri Giuseppe 100
Fratelli d’Italia Malena Giuseppe detto Pino 86
Fratelli d’Italia Lorenti Anna Maria detta Anna 84
Fratelli d’Italia Vuozzo Roberta 78
Fratelli d’Italia Raimondo Stefania 25
Fratelli d’Italia Capuano Ruggero 21
Fratelli d’Italia Punzo Domenica 18
Fratelli d’Italia Poerio Tiziana 16
Fratelli d’Italia Crogliano Eleonora 15
Fratelli d’Italia Scida Rosa Rita Giulia 15
Fratelli d’Italia Campanella Loredana 13
Fratelli d’Italia Misiti Antonio detto Tonino 12
Fratelli d’Italia Scicchitano Riccardo 10
Fratelli d’Italia Serratore Maria Antonietta 6
Fratelli d’Italia Caparra Salvatore 5
Fratelli d’Italia Amato Raffaella 4
Fratelli d’Italia Bruni Francesco 4
Fratelli d’Italia Calabretta Lucia 4
Fratelli d’Italia Capogreco Vanessa
Fratelli d’Italia Gigliotti Antonella
Fratelli d’Italia Piscitelli Edoardo
Fratelli d’Italia Staglianò Alessandro detto Alex
Fratelli d’Italia Ventura Vincenzo
Schede bianche Schede nulle Contestate Voti nulli Voti lista dichiarati nulli
191 650 19

Ultimo aggiornamento: 23/09/2020 ore 08:22:19 Fonte Comune di Crotone